Exp:修订间差异
(未显示3个用户的8个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{到Raccon}} | {{到Raccon}} | ||
{{卡片信息框|描述=随处可见的经验球,可以为你生产经验。}} | {{卡片信息框|描述=随处可见的经验球,可以为你生产经验。}} | ||
'''Exp'''是Raccon中的一种[[卡片]] | '''Exp'''是Raccon中的一种[[卡片]],它可以为你生产经验值,但产量上限为10,超过此数则不会继续生产。可搭配[[Leaf]]来增加产量上限。 | ||
==卡片效果== | ==卡片效果== | ||
第13行: | 第13行: | ||
!经验生产速度 | !经验生产速度 | ||
!日产量 | !日产量 | ||
!ATK | |||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
|0.00005/s | |0.00005/s | ||
|4.32/d | |4.32/d | ||
|1 | |||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
|0.0001/s | |0.0001/s | ||
|8.64/d | |8.64/d | ||
|2 | |||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
|0.00015/s | |0.00015/s | ||
|12.96/d | |12.96/d | ||
|3 | |||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
|0.0002/s | |0.0002/s | ||
|17.28/d | |17.28/d | ||
|4 | |||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
|0.0003/s | |0.0003/s | ||
|25.92/d | |25.92/d | ||
|5 | |||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | |0.0005/s | ||
| | |43.2/d | ||
|6 | |||
|- | |- | ||
|{{Ultra}} | |{{Ultra}} | ||
|0.0008/s | |0.0008/s | ||
|69.12/d | |69.12/d | ||
|7 | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第52行: | 第60行: | ||
==怪物掉落== | ==怪物掉落== | ||
===Slime=== | ===[[Slime]]=== | ||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
第64行: | 第72行: | ||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
| | |90% | ||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
|40% | |||
|60% | |60% | ||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
| | |5% | ||
| | |65% | ||
| | |30% | ||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |45% | ||
| | |50% | ||
| | |5% | ||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | | | ||
|0. | |0.7% | ||
| | |79% | ||
| | |20% | ||
|0. | |0.3% | ||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |52% | ||
| | |45% | ||
|3% | |3% | ||
|- | |- | ||
第99行: | 第106行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|74.9% | |||
|25% | |||
|0.1% | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第109行: | 第120行: | ||
|} | |} | ||
===Shiny Slime=== | ===[[Shiny Slime]]=== | ||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
第121行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
| | |100% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
| | |26.2% | ||
| | |73.8% | ||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
| | | | ||
| | |63.1% | ||
| | |36.9% | ||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |32.35% | ||
| | |61.5% | ||
| | |6.15% | ||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |75.031% | ||
| | |24.6% | ||
|0. | |0.369% | ||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |40.96% | ||
| | |55.35% | ||
|3.69% | |3.69% | ||
|- | |- | ||
第156行: | 第167行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|69.127% | |||
|30.75% | |||
|0.123% | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第169行: | 第184行: | ||
{| | {| | ||
! 卡片等级 !! 钻石数 | ! 卡片等级 !! 钻石数 | ||
|- | |||
| {{Rare}} || 45 | |||
|- | |- | ||
| {{Epic}} || 150 | | {{Epic}} || 150 | ||
第174行: | 第191行: | ||
| {{Legendary}} || 750 | | {{Legendary}} || 750 | ||
|- | |- | ||
| {{Mythic}} || | | {{Mythic}} || 7.5k | ||
|- | |||
| {{Ultra}} || 150k | |||
|} | |} |
2024年7月7日 (日) 20:50的最新版本
Exp是Raccon中的一种卡片,它可以为你生产经验值,但产量上限为10,超过此数则不会继续生产。可搭配Leaf来增加产量上限。
卡片效果
Exp可以为你生产经验,可以在卡片操作中进行收获,收获时收取整数部分增加到用户的经验值。
注意:收取时如果卡槽中没有佩戴Eye,会把小数点部分抹零(向下取整),所以在刚刚过整数的时候收取效率最佳。
具体参数
卡片等级 | 经验生产速度 | 日产量 | ATK |
---|---|---|---|
Common | 0.00005/s | 4.32/d | 1 |
Unusual | 0.0001/s | 8.64/d | 2 |
Rare | 0.00015/s | 12.96/d | 3 |
Epic | 0.0002/s | 17.28/d | 4 |
Legendary | 0.0003/s | 25.92/d | 5 |
Mythic | 0.0005/s | 43.2/d | 6 |
Ultra | 0.0008/s | 69.12/d | 7 |
Super | |||
Lunatic |
怪物掉落
Slime
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 90% | ||||||
Unusual | 40% | 60% | |||||
Rare | 5% | 65% | 30% | ||||
Epic | 45% | 50% | 5% | ||||
Legendary | 0.7% | 79% | 20% | 0.3% | |||
Mythic | 52% | 45% | 3% | ||||
Ultra | 74.9% | 25% | 0.1% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
Shiny Slime
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 100% | ||||||
Unusual | 26.2% | 73.8% | |||||
Rare | 63.1% | 36.9% | |||||
Epic | 32.35% | 61.5% | 6.15% | ||||
Legendary | 75.031% | 24.6% | 0.369% | ||||
Mythic | 40.96% | 55.35% | 3.69% | ||||
Ultra | 69.127% | 30.75% | 0.123% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
商店价格
卡片等级 | 钻石数 |
---|---|
Rare | 45 |
Epic | 150 |
Legendary | 750 |
Mythic | 7.5k |
Ultra | 150k |