Coin:修订间差异
无编辑摘要 |
(→Chest) |
||
(未显示4个用户的10个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{到Raccon}} | {{到Raccon}} | ||
{{卡片信息框|描述=一枚神奇的金币,可以为你生产硬币。}} | {{卡片信息框|描述=一枚神奇的金币,可以为你生产硬币。}} | ||
'''Coin'''是Raccon中的一种[[卡片]] | '''Coin'''是Raccon中的一种[[卡片]],它可以为你生产硬币,但产量上限为10,超过此数则不会继续生产。可搭配[[Gold]]增加产量上限。 | ||
==卡片效果== | ==卡片效果== | ||
第14行: | 第14行: | ||
!日产量 | !日产量 | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Common}} | ||
|0.00005/s | |0.00005/s | ||
|4.32/d | |4.32/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Unusual}} | ||
|0.0001/s | |0.0001/s | ||
|8.64/d | |8.64/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Rare}} | ||
|0.00015/s | |0.00015/s | ||
|12.96/d | |12.96/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Epic}} | ||
|0.00025/s | |0.00025/s | ||
| | |21.6/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Legendary}} | ||
|0.0004/s | |0.0004/s | ||
| | |34.56/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Mythic}} | ||
|0.0008/s | |0.0008/s | ||
| | |69.12/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Ultra}} | ||
| | |0.0016/s | ||
| | |138.24/d | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Super}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Lunatic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
第52行: | 第52行: | ||
==怪物掉落== | ==怪物掉落== | ||
===Chest=== | ===[[Chest]]=== | ||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
!{{ | !{{Common}} | ||
!{{ | !{{Unusual}} | ||
!{{ | !{{Rare}} | ||
!{{ | !{{Epic}} | ||
!{{ | !{{Legendary}} | ||
!{{ | !{{Mythic}} | ||
!{{ | !{{Ultra}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Common}} | ||
| | |90% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Unusual}} | ||
|40% | |||
|60% | |60% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Rare}} | ||
|5% | |||
|65% | |||
|30% | |30% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Epic}} | ||
| | |||
|45% | |||
|50% | |||
|5% | |5% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Legendary}} | ||
| | | | ||
| | |0.7% | ||
| | |79% | ||
| | |20% | ||
|0.3% | |0.3% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|52% | |||
|45% | |||
|3% | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Ultra}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|74.9% | |||
|25% | |||
|0.1% | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Super}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Lunatic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===Giant Chest=== | ===Giant Chest=== | ||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
!{{ | !{{Common}} | ||
!{{ | !{{Unusual}} | ||
!{{ | !{{Rare}} | ||
!{{ | !{{Epic}} | ||
!{{ | !{{Legendary}} | ||
!{{ | !{{Mythic}} | ||
!{{ | !{{Ultra}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Common}} | ||
| | |98.4% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Unusual}} | ||
| | |50.8% | ||
| | |49.2% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Rare}} | ||
| | |1.6% | ||
| | |73.8% | ||
| | |24.6% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |47.11% | ||
| | |49.2% | ||
| | |3.69% | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Legendary}} | ||
| | |||
| | | | ||
| | |81.304% | ||
| | |18.45% | ||
|0.246% | |||
|0. | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|53.26% | |||
|43.05% | |||
|3.69% | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Ultra}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|69.127% | |||
|30.75% | |||
|0.123% | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Super}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Lunatic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==商店价格== | ==商店价格== | ||
{| | {| | ||
第163行: | 第178行: | ||
!钻石数 | !钻石数 | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Rare}} | ||
| | |36 | ||
|- | |||
|{{Epic}} | |||
|120 | |||
|- | |||
|{{Legendary}} | |||
|600 | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Mythic}} | ||
| | |6k | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Ultra}} | ||
| | |120k | ||
|} | |} |
2024年7月17日 (三) 16:32的最新版本
Coin是Raccon中的一种卡片,它可以为你生产硬币,但产量上限为10,超过此数则不会继续生产。可搭配Gold增加产量上限。
卡片效果
Coin可以为你生产硬币,可以在卡片操作中进行收获,收获时收取整数部分增加到用户的硬币数量。
注意:收取时如果卡槽中没有佩戴Eye,会把小数点部分抹零(向下取整),所以在刚刚过整数的时候收取效率最佳。
具体参数
卡片等级 | 硬币生产速度 | 日产量 |
---|---|---|
Common | 0.00005/s | 4.32/d |
Unusual | 0.0001/s | 8.64/d |
Rare | 0.00015/s | 12.96/d |
Epic | 0.00025/s | 21.6/d |
Legendary | 0.0004/s | 34.56/d |
Mythic | 0.0008/s | 69.12/d |
Ultra | 0.0016/s | 138.24/d |
Super | ||
Lunatic |
怪物掉落
Chest
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 90% | ||||||
Unusual | 40% | 60% | |||||
Rare | 5% | 65% | 30% | ||||
Epic | 45% | 50% | 5% | ||||
Legendary | 0.7% | 79% | 20% | 0.3% | |||
Mythic | 52% | 45% | 3% | ||||
Ultra | 74.9% | 25% | 0.1% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
Giant Chest
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 98.4% | ||||||
Unusual | 50.8% | 49.2% | |||||
Rare | 1.6% | 73.8% | 24.6% | ||||
Epic | 47.11% | 49.2% | 3.69% | ||||
Legendary | 81.304% | 18.45% | 0.246% | ||||
Mythic | 53.26% | 43.05% | 3.69% | ||||
Ultra | 69.127% | 30.75% | 0.123% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
商店价格
卡片等级 | 钻石数 |
---|---|
Rare | 36 |
Epic | 120 |
Legendary | 600 |
Mythic | 6k |
Ultra | 120k |