收藏品:修订间差异
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的22个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{到Raccon}} | |||
在这里管理你的称号和姓名框,佩戴你喜欢的组合~ | 在这里管理你的称号和姓名框,佩戴你喜欢的组合~ | ||
第5行: | 第5行: | ||
称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理 | 称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理 | ||
{| class=" | 其中称号分为蓝、紫、红三个等级。 | ||
! 序号 | |||
{| | |||
| valign="top" | | |||
{| class="sortable" | |||
|+ 称号 | |||
! 序号 !! 内容 !! 类型 !! 等级 !! 备注 | |||
|- | |||
| 1 || 普通的 || 前缀 || 蓝 || 默认前缀称号 | |||
|- | |||
| 2 || 路人 || 后缀 || 蓝 || 默认后缀称号 | |||
|- | |||
| 3 || || || | |||
|- | |||
| 4 || 崭新的 || 前缀 || 蓝 || 累计签到7天 | |||
|- | |||
| 5 || 满月的 || 前缀 || 蓝 || 累计签到30天 | |||
|- | |||
| 6 || 百日 || 前缀 || 紫 || 累计签到100天 | |||
|- | |||
| 7 || 热热的 || 前缀 || || 2023年5月签到奖励 | |||
|- | |||
| 8 || || || | |||
|- | |||
| 9 || || || | |||
|- | |||
| 10 || 小虫虫 || 后缀 || 紫 || 汇报有效Bug奖励 | |||
|- | |||
| 11 || || || | |||
|- | |||
| 12 || || || | |||
|- | |||
| 13 || || || | |||
|- | |||
| 14 || 困难的 || 前缀 || || 2023年月签到奖励 | |||
|- | |||
| 15 || 新鲜的 || 前缀 || 蓝 || 探索功能开放庆祝世界奖励 | |||
|- | |||
| 16 || 冰冷的 || 前缀 || 蓝 || 2023年12月签到奖励 | |||
|- | |||
| 17 || 探索者 || 后缀 || 蓝 || 主世界奖励 | |||
|- | |||
| 18 || 好点子 || 后缀 || 红 || 为Raccon提供帮助或好点子被采用 | |||
|- | |||
| 19 || 小龙龙 || 后缀 || 蓝 ||2024年1月签到奖励 | |||
|- | |||
| 20 || Beta || 前缀 || 红 || 参与Raccon公测获得 | |||
|- | |||
| 21 || 正式的 || 前缀 || 蓝 || 正式版上线签到活动获得 | |||
|- | |||
| 22 || 旅行者 || 后缀 || 蓝 || 主世界奖励 | |||
|- | |||
| 23 || 明亮的 || 前缀 || 蓝 || 2024年2月签到奖励 | |||
|- | |||
| 24 || 2024 || 前缀 || 蓝 || 2024新年限时世界奖励 | |||
|- | |||
| 25 || 万元户 || 后缀 || 紫 || 持有硬币大于10k | |||
|- | |||
| 26 || 清楚的 || 前缀 || 蓝 || 2024年3月签到奖励 | |||
|- | |||
| 27 || 探险家 || 后缀 || 蓝 || 主世界奖励 | |||
|- | |||
| 28 || 花朵 || 后缀 || 蓝 || 春季限时世界奖励 | |||
|- | |||
| 29 || 可口的 || 前缀 || 蓝 || 2024年4月签到奖励 | |||
|- | |||
| 30 || 一般通过 || 前缀 || 蓝 || 主世界奖励 | |||
|- | |||
| 31 || 史莱姆 || 后缀 || 蓝 || 史莱姆世界奖励 | |||
|- | |||
| 32 || 宝箱怪 || 后缀 || 蓝 || 宝箱怪世界奖励 | |||
|- | |- | ||
| | | 33 || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 34 || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 35 || 没问题的 || 前缀 || 蓝 || 2024年5月签到奖励 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 36 || 摸摸 || 前缀 || 紫 || 累计rua人1k次 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 37 || || || | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 38 || 大量 || 前缀 || 蓝 || 合卡单次投入>=100 | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || 年轻的 || 前缀 || 蓝 || 2024年6月签到奖励 | ||
|- | |- | ||
| | | 40 || 猎人 || 后缀 || 紫 || 累计击败10k只怪物 | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 43 || 贝壳 || 后缀 || 蓝 || 夏季限时世界奖励 | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || 懒懒的 || 前缀 || 蓝 || 2024年7月签到奖励 | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || Common || 前缀 || 蓝 || 累计获得100张Common卡片 | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || Unusual || 前缀 || 蓝 || 累计获得100张Unusual卡片 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 48 || Rare || 前缀 || 蓝 || 累计获得100张Rare卡片 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 49 || Epic || 前缀 || 蓝 || 累计获得100张Epic卡片 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 50 || Legendary || 前缀 || 紫 || 累计获得100张Legendary卡片 | ||
| | |} | ||
| | | valign="top" | | ||
| | {| class="sortable" | ||
| | |+ 姓名框 | ||
! 序号 !! 内容 !! 备注 | |||
|- | |- | ||
| | | 1 || GIRL·冬·2023 (NCG) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2 || CAT·冬·2023 (NCG) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || CAT·春·2024 (NCG) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 4 || GIRL·春·2024 (NCG) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || Raccon·BG | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 || OCEAN·2024 (by xxh) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 7 || SLIME·2024 | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
2024年8月2日 (五) 07:51的最新版本
在这里管理你的称号和姓名框,佩戴你喜欢的组合~
称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理
其中称号分为蓝、紫、红三个等级。
|
|