Bomb:修订间差异
小无编辑摘要 |
(→Bomb) |
||
(未显示3个用户的5个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
==卡片效果== | ==卡片效果== | ||
'''Bomb''' | '''Bomb'''可以为你增加打怪暴击率。必须满足暴击条件才会进行暴击率加成。不叠加使用,佩戴多个按照最高等级加成。 | ||
== 具体参数 == | |||
==具体参数== | {| | ||
{| | ! 卡片等级 !! 暴击率加成 !! 充能时间 | ||
!卡片等级 | |||
!暴击率加成 | |||
|- | |- | ||
|{{Common}} | | {{Common}} || 3% || 2000s | ||
| 3% | |||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | | {{Unusual}} || 6% || 2000s | ||
| 6% | |||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | | {{Rare}} || 10% || 2000s | ||
| 10% | |||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | | {{Epic}} || 13% || 2000s | ||
| 13% | |||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | | {{Legendary}} || 16% || 2000s | ||
| 16% | |||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | | {{Mythic}} || 20% || 2000s | ||
| 20% | |||
|- | |- | ||
|{{Ultra}} | | {{Ultra}} || 25% || 2000s | ||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | | {{Super}} || || 2000s | ||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Lunatic}} | | {{Lunatic}} || || 2000s | ||
| | |||
|} | |} | ||
第53行: | 第42行: | ||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
| | |56% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
| | |72% | ||
| | |28% | ||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
| | |44% | ||
| | |42% | ||
| | |14% | ||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |69.9% | ||
| | |28% | ||
|1 | |2.1% | ||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | | | ||
| | |30.56% | ||
| | |58.8% | ||
| | |10.5% | ||
|0. | |0.14% | ||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |73.4% | ||
| | |24.5% | ||
| | |2.1% | ||
|- | |- | ||
|{{Ultra}} | |{{Ultra}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|32.03% | |||
|50.4% | |||
|17.5% | |||
|0.07% | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第98行: | 第91行: | ||
|} | |} | ||
==商店价格== | == 商店价格 == | ||
{| | {| | ||
!卡片等级 | ! 卡片等级 !! 钻石数 | ||
!钻石数 | |||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | | {{Rare}} || 60 | ||
| | |- | ||
| {{Epic}} || 200 | |||
|- | |||
| {{Legendary}} || 1k | |||
|- | |- | ||
|{{ | | {{Mythic}} || 10k | ||
| | |||
|- | |- | ||
|{{ | | {{Ultra}} || 200k | ||
| | |||
|} | |} |
2024年4月25日 (四) 13:23的最新版本
Bomb是Raccon中的一种卡片,它可以为你增加打怪暴击率。
卡片效果
Bomb可以为你增加打怪暴击率。必须满足暴击条件才会进行暴击率加成。不叠加使用,佩戴多个按照最高等级加成。
具体参数
卡片等级 | 暴击率加成 | 充能时间 |
---|---|---|
Common | 3% | 2000s |
Unusual | 6% | 2000s |
Rare | 10% | 2000s |
Epic | 13% | 2000s |
Legendary | 16% | 2000s |
Mythic | 20% | 2000s |
Ultra | 25% | 2000s |
Super | 2000s | |
Lunatic | 2000s |
怪物掉落
Bomb
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 56% | ||||||
Unusual | 72% | 28% | |||||
Rare | 44% | 42% | 14% | ||||
Epic | 69.9% | 28% | 2.1% | ||||
Legendary | 30.56% | 58.8% | 10.5% | 0.14% | |||
Mythic | 73.4% | 24.5% | 2.1% | ||||
Ultra | 32.03% | 50.4% | 17.5% | 0.07% | |||
Super | |||||||
Lunatic |
商店价格
卡片等级 | 钻石数 |
---|---|
Rare | 60 |
Epic | 200 |
Legendary | 1k |
Mythic | 10k |
Ultra | 200k |