Mojo:修订间差异
(→具体参数) |
小 (→Mojo Slime) |
||
(未显示3个用户的19个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
==卡片效果== | ==卡片效果== | ||
'''Mojo''' | '''Mojo'''可以为你生产经验,无上限,但生产效率仅为低于2级的[[Exp]]。可以在[[卡片操作]]中进行收获,收获时收取整数部分增加到用户的经验值。 | ||
''<span style="color:grey;">注意:收取时如果卡槽中没有佩戴[[Eye]],会把小数点部分抹零(向下取整),所以在刚刚过整数的时候收取效率最佳。佩戴100天后失效。</span>'' | ''<span style="color:grey;">注意:收取时如果卡槽中没有佩戴[[Eye]],会把小数点部分抹零(向下取整),所以在刚刚过整数的时候收取效率最佳。佩戴100天后失效。</span>'' | ||
第13行: | 第13行: | ||
!经验生产速度 | !经验生产速度 | ||
!日产量 | !日产量 | ||
!ATK | |||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
|0.00001/s | |0.00001/s | ||
|0.864/d | |0.864/d | ||
|1.1 | |||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
|0.00003/s | |0.00003/s | ||
|2.592/d | |2.592/d | ||
|2.1 | |||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
|0.00005/s | |0.00005/s | ||
|4.32/d | |4.32/d | ||
|3.1 | |||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
|0.0001/s | |0.0001/s | ||
|8.64/d | |8.64/d | ||
|4.1 | |||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | |0.00015/s | ||
| | |12.96/d | ||
|5.2 | |||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | |0.0002/s | ||
| | |17.28/d | ||
|6.2 | |||
|- | |- | ||
|{{Ultra}} | |{{Ultra}} | ||
| | |0.0003/s | ||
| | |25.92/d | ||
|7.2 | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第52行: | 第60行: | ||
==怪物掉落== | ==怪物掉落== | ||
===Mojo Slime=== | ===[[Mojo Slime]]=== | ||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
第64行: | 第72行: | ||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
| | |99% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
| | |34% | ||
| | |66% | ||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
| | |1% | ||
|66% | |66% | ||
| | |33% | ||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |39.5% | ||
| | |55% | ||
| | |5.5% | ||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |77.67% | ||
| | |22% | ||
|0.33% | |0.33% | ||
|- | |- | ||
第92行: | 第100行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |47.2% | ||
| | |49.5% | ||
|3.3% | |3.3% | ||
|- | |- | ||
第99行: | 第107行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|72.39% | |||
|27.5% | |||
|0.11% | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第108行: | 第120行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== | |||
===Jellyfish=== | |||
{| | {| | ||
!怪物等级 | !怪物等级 | ||
第120行: | 第133行: | ||
|- | |- | ||
|{{Common}} | |{{Common}} | ||
| | |72% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|{{Unusual}} | |{{Unusual}} | ||
| | |64% | ||
| | |36% | ||
|- | |- | ||
|{{Rare}} | |{{Rare}} | ||
| | |28% | ||
| | |54% | ||
| | |18% | ||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
| | | | ||
| | |61.3% | ||
| | |36% | ||
|2. | |2.7% | ||
|- | |- | ||
|{{Legendary}} | |{{Legendary}} | ||
| | |||
|10.72% | |||
|75.6% | |||
|13.5% | |||
|0.18% | |||
|- | |||
|{{Mythic}} | |||
| | |||
| | |||
|65.8% | |||
|31.5% | |||
|2.7% | |||
|- | |||
|{{Ultra}} | |||
| | |||
| | |||
|12.61% | |||
|64.8% | |||
|22.5% | |||
|0.09% | |||
|- | |||
|{{Super}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{Lunatic}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
===[[Shiny Slime]]=== | |||
{| | |||
!怪物等级 | |||
!{{Common}} | |||
!{{Unusual}} | |||
!{{Rare}} | |||
!{{Epic}} | |||
!{{Legendary}} | |||
!{{Mythic}} | |||
!{{Ultra}} | |||
|- | |||
|{{Common}} | |||
|100% | |||
|- | |||
|{{Unusual}} | |||
|15.4% | |||
|84.6% | |||
|- | |||
|{{Rare}} | |||
| | |||
|57.6% | |||
|42.3% | |||
|- | |||
|{{Epic}} | |||
| | | | ||
|29.5% | |||
|63.45% | |||
|7.05% | |||
|- | |||
|{{Legendary}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|71.377% | |||
|28.2% | |||
|0.423% | |||
|- | |- | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|32.32% | |||
|63.45% | |||
|4.23% | |||
|- | |- | ||
|{{Ultra}} | |{{Ultra}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|64.609% | |||
|35.25% | |||
|0.141% | |||
|- | |- | ||
|{{Super}} | |{{Super}} | ||
第166行: | 第246行: | ||
!卡片等级 | !卡片等级 | ||
!钻石数 | !钻石数 | ||
|- | |||
|{{Rare}} | |||
|30 | |||
|- | |- | ||
|{{Epic}} | |{{Epic}} | ||
第175行: | 第258行: | ||
|{{Mythic}} | |{{Mythic}} | ||
|5k | |5k | ||
|- | |||
|{{Ultra}} | |||
|100k | |||
|} | |} |
2024年7月17日 (三) 16:46的最新版本
Mojo是Raccon中的一种卡片,它可以为你生产经验值。
卡片效果
Mojo可以为你生产经验,无上限,但生产效率仅为低于2级的Exp。可以在卡片操作中进行收获,收获时收取整数部分增加到用户的经验值。
注意:收取时如果卡槽中没有佩戴Eye,会把小数点部分抹零(向下取整),所以在刚刚过整数的时候收取效率最佳。佩戴100天后失效。
具体参数
卡片等级 | 经验生产速度 | 日产量 | ATK |
---|---|---|---|
Common | 0.00001/s | 0.864/d | 1.1 |
Unusual | 0.00003/s | 2.592/d | 2.1 |
Rare | 0.00005/s | 4.32/d | 3.1 |
Epic | 0.0001/s | 8.64/d | 4.1 |
Legendary | 0.00015/s | 12.96/d | 5.2 |
Mythic | 0.0002/s | 17.28/d | 6.2 |
Ultra | 0.0003/s | 25.92/d | 7.2 |
Super | |||
Lunatic |
怪物掉落
Mojo Slime
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 99% | ||||||
Unusual | 34% | 66% | |||||
Rare | 1% | 66% | 33% | ||||
Epic | 39.5% | 55% | 5.5% | ||||
Legendary | 77.67% | 22% | 0.33% | ||||
Mythic | 47.2% | 49.5% | 3.3% | ||||
Ultra | 72.39% | 27.5% | 0.11% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
Jellyfish
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 72% | ||||||
Unusual | 64% | 36% | |||||
Rare | 28% | 54% | 18% | ||||
Epic | 61.3% | 36% | 2.7% | ||||
Legendary | 10.72% | 75.6% | 13.5% | 0.18% | |||
Mythic | 65.8% | 31.5% | 2.7% | ||||
Ultra | 12.61% | 64.8% | 22.5% | 0.09% | |||
Super | |||||||
Lunatic |
Shiny Slime
怪物等级 | Common | Unusual | Rare | Epic | Legendary | Mythic | Ultra |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Common | 100% | ||||||
Unusual | 15.4% | 84.6% | |||||
Rare | 57.6% | 42.3% | |||||
Epic | 29.5% | 63.45% | 7.05% | ||||
Legendary | 71.377% | 28.2% | 0.423% | ||||
Mythic | 32.32% | 63.45% | 4.23% | ||||
Ultra | 64.609% | 35.25% | 0.141% | ||||
Super | |||||||
Lunatic |
商店价格
卡片等级 | 钻石数 |
---|---|
Rare | 30 |
Epic | 100 |
Legendary | 500 |
Mythic | 5k |
Ultra | 100k |