收藏品:修订间差异
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第5行: | 第5行: | ||
称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理 | 称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理 | ||
{| | {| | ||
| valign="top" | | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ 称号 | |||
! | ! 序号 !! 内容 !! 类型 !! 备注 | ||
|- | |- | ||
|1 | | 1 || 普通的 || 前缀 || 默认前缀称号 | ||
|普通的 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2 | | 2 || 路人 || 后缀 || 默认后缀称号 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|默认后缀称号 | |||
|- | |- | ||
|3 | | 3 || || || | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|4 | | 4 || 崭新的 || 前缀 || 累计签到7天 | ||
|崭新的 | |||
|累计签到7天 | |||
|- | |- | ||
|5 | | 5 || 满月的 || 前缀 || 累计签到30天 | ||
|满月的 | |||
|累计签到30天 | |||
|- | |- | ||
|6 | | 6 || || || | ||
|- | |- | ||
|7 | | 7 || || || | ||
|- | |- | ||
|8 | | 8 || || || | ||
|- | |- | ||
|9 | | 9 || || || | ||
|- | |- | ||
|10 | | 10 || 小虫虫 || 后缀 || 汇报有效Bug奖励 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|11 | | 11 || || || | ||
|- | |- | ||
|12 | | 12 || || || | ||
|- | |- | ||
|13 | | 13 || || || | ||
|- | |- | ||
|14 | | 14 || || || | ||
|- | |- | ||
|15 | | 15 || 新鲜的 || 前缀 || 探索功能开放庆祝世界奖励 | ||
|新鲜的 | |||
|探索功能开放庆祝世界奖励 | |||
|- | |- | ||
|16 | | 16 || 冰冷的 || 前缀 || 2023年12月签到奖励 | ||
|冰冷的 | |||
|2023年12月签到奖励 | |||
|- | |- | ||
|17 | | 17 || 探索者 || 后缀 || 主世界奖励 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|主世界奖励 | |||
|- | |- | ||
|18 | | 18 || 好点子 || 后缀 || 为Raccon提供帮助或好点子被采用 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|为Raccon提供帮助或好点子被采用 | |||
|- | |- | ||
|19 | | 19 || 小龙龙 || 后缀 || 2024年1月签到奖励 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|2024年1月签到奖励 | |||
|- | |- | ||
|20 | | 20 || Beta || 前缀 || 参与Raccon公测获得 | ||
|Beta | |||
|参与Raccon公测获得 | |||
|- | |- | ||
|21 | | 21 || 正式的 || 前缀 || 正式版上线签到活动获得 | ||
|正式的 | |||
|正式版上线签到活动获得 | |||
|- | |- | ||
|22 | | 22 || 旅行者 || 后缀 || 主世界奖励 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|主世界奖励 | |||
|- | |- | ||
|23 | | 23 || 明亮的 || 前缀 || 2024年2月签到奖励 | ||
|明亮的 | |||
|2024年2月签到奖励 | |||
|- | |- | ||
|24 | | 24 || 2024 || 前缀 || 2024新年限时世界奖励 | ||
|2024 | |||
|2024新年限时世界奖励 | |||
|- | |- | ||
|25 | | 25 || 万元户 || 后缀 || 10000硬币获得 | ||
| | |} | ||
| | | valign="top" | | ||
| | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ 姓名框 | ||
! 序号 !! 内容 !! 备注 | |||
|- | |||
| 1 || CAT·2023·冬 | |||
|- | |||
| 2 || SCENE·2023·冬 | |||
|- | |||
| 3 || CABOT·2024·春节 | |||
|} | |||
|} | |} |
2024年2月26日 (一) 19:20的版本
在这里管理你的称号和姓名框,佩戴你喜欢的组合~
称号分为前缀和后缀,每个称号的获得都不太简单,有常驻称号(比如签到累计100天什么的),也有限时获取的称号(比如每月的签到称号/世界模式的限时称号等等),佩戴的称号所有人可见;姓名框同理
|
|